Lot de 9 Tableaux Anciennes Peinture à l'huile signée des années 1900

Lot de 9 Tableaux Anciennes Peinture à l'huile signée des années 1900   Lot de 9 Tableaux Anciennes Peinture à l'huile signée des années 1900

Lot de 9 Tableaux Anciennes Peinture à l'huile signée début des années 1900. 1 - Peinture sur panneau / 61 x 48.

2 - Peinture sur toile / 50 x 62. 3 - Peinture sur panneau / 63 x 52 manque peinture en (haut au milieu).

4 - Peinture sur toile / 87 x 49. 5 - Peinture sur panneau / 88 x 60. 6 - Peinture sur toile / 78 x 64. 7 - Peinture sur toile / 73 x 54.
8 - Peinture sur toile / 79 x 63 (trou en bas à gauche). 9 - Peinture sur toile / 92 x 76. Nota les mesures sont prises avec le cadre. Veuillez regarder les photos s'il vous plaît.
En bon état pour des peintures anciennes. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à me contacter. Le lot est à retirer sur Toulouse.

Je peux livrer à 200 km autour de Toulouse pour 30 euros. Cet item est dans la catégorie "Art, antiquités\Art du XXe, contemporain\Peintures". Le vendeur est "bri-ca-broc" et est localisé dans ce pays: FR. Cet article peut être expédié au pays suivant: France.

  • Type: Huile
  • Caractéristiques: Signé
  • Thème: Paysage